Lot 7

Estimation : 300-500

HELVETIUS (Claude-Adrien)

Catégorie : livres

Oeuvres complètes. Londres, 1776. Trois
volumes in-8°, veau, triple filet dorés encadrant les plats, dos
lisse orné, pièces de titre en maroquin, tranches dorées (reliure de
l¹époque).