Lot 305

Vendu : 4 500 €

H.-J.-F. BELLERY-DESFONTAINE

H.-J.-F. BELLERY-DESFONTAINE (1862-
1910), attribué à
Chambre à coucher en noyer patiné se composant d’un
lit à motif arborescent en bas et haut relief entièrement
sculpté et patiné, panneaux à fond de marqueterie
d’essence de bois différentes, d’une armoire à deux
portes vitrées biseautées en façade à motif arborescent
en bas et haut relief, panneau à fond de marqueterie
d’essences de bois différentes et d’un chevet.
Lit H. 140 L. 203 P. 150 cm
Armoire H. 249 L. 128 P. 49 cm
Chevet H. 85,5 L. 40 P. 35 cm