Lot 228

Vendu : 1 500 €

GUITRY (Sacha). Des goûts et des couleurs. Paris, Galerie Charpentier, 1943.

Catégorie : workofart

In-4° broché.
Aquarelles par André Dignimont.
Tiré à 1 042 exemplaires, celui-ci (n° 462), un des 980 sur vélin supérieur.
Exemplaire dédicacé par Sacha Guitry.