Lot 225

Vendu : 1 700 €

GUICHES (Gustave). La Pudeur de Sodome. Paris, Quantin, 1888.

Catégorie : workofart

Grand in-4° broché.Frontispice gravé à l’eau-forte par Félicien ROPS.
Tiré à 347 exemplaires, celui-ci (n° 306), un des 325 sur hollande.