Lot 175

Vendu : 80 000 €

GUERIDON/ A DIRECTOIRE PEDESTAL TABLE

en acajou et placage d’acajou, montants en jarrets terminés par des sabots de bronze à griffes de lion réunis par un plateau. Dessus de marbre blanc (ancienne plaque funéraire) ainsi qu’à l’entretoise.
Epoque Directoire (petits accidents). H.71 Dia.81,6 cm.