Lot 29

Vendu : 2 000 €

GUER

Catégorie : livres

GUER (M.). Mœurs et usages des Turcs, leur religion, leur gouvernement civil, militaire et politique, avec un abrégé de l’histoire ottomane. Paris, Coustelier, Mérigot & Piget, 1746-1747. 2 volumes in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).
Nombreuses planches.