Lot 69

Vendu : 1 000 €

GUANYIN en porcelaine blanc de Chine

Catégorie : Chine et Orient

Chine, XVIIIe siècle
Représentée assise, le bras gauche appuyé à un promontoire rocheux, vêtue d’une longue robe recouvrant partiellement la base, un châle couvrant son chignon ; accidents aux doigts et tête cassée
H.20 cm