Lot 40

Vendu : 700 €

Groupe sculpté en corail représentant une allégorie des vendanges. Naples, début du XVIIIe s.

Catégorie : Objet d'art ancien

À décor d’une femme et d’un enfant dans des pampres de vigne et reposant sur une coquille.
H. 3 L. 5 cm