Lot 65

Estimation : 400-600

Groupe en jade blanc sculpté

Catégorie : Asie

Groupe en jade blanc sculpté
Chine, XXe siècle
Représentant un chien couché, la tête tournée vers l’arrière, se grattant la gueule avec sa patte arrière.
L. 5,9 cm