Lot 73

Vendu : 150 €

Groupe en ivoire sculpté

Catégorie : Asie

Groupe en ivoire sculpté
Chine, début du XXe siècle
Recourbé, sculpté d’un sage accompagné de son serviteur sous un pin dans un paysage rocailleux,
socle en bois ; accidenté.
H. 10,4 cm