Lot 74

Vendu : 400 €

Groupe en cristal de roche sculpté

Catégorie : Asie

Chine, XXe siècle
Représentant un couple, la femme assise, l’homme debout, entourés de lotus et chauve-souris, socle en bois ; petit éclat.
H. 17,5 cm