Lot 32

Vendu : 2 800 €

Grande vasque en porcelaine bleu blanc

Catégorie : Asie

Chine, XIXe siècle
La panse globulaire, à décor de grands dragons à cinq griffes et de nuages et d’une inscription portant
une datation apocryphe Qianlong, montée sur trois pieds griffus en bois, couvercle en bois ;
accidents, fêles et col coupé, panse percée.
D. 38 cm