Lot 198

Estimation : 6 000-8 000

Grande vasque couverte en marbre blanc mouluré et sculpté, début du XVIIIe siècle

Catégorie : Objet d'art ancien

Dotée de quatre compartiments, prises moulurées, elle repose sur une plinthe moulurée.
H. 31 L. 52 P. 36 cm