Lot 157

Vendu : 950 €

Grande râpe à tabac en bois sculpté en bas-relief de personnages et d’animaux.

Catégorie : Objet d'art ancien

(grattoir manquant).
Art populaire, XVIIIe siècle
H. 33 cm