Lot 43

Vendu : 500 €

Grande jarre en grès émaillé crème

Catégorie : Chine et Orient

Chine, XVe-XVIe siècle
La panse ovoïde, légèrement facettée sur l’épaulement et rainurée dans la partie basse, la lèvre du col ourlée ; défauts de cuisson.
H. 43 cm