Lot 14

Vendu : 2 500 €

Grande fibule en jade blanc sculpté

Catégorie : Chine et Orient

Chine, début du XIXe siècle
Le dessus finement sculpté et ajouré d’un chilong, l’extrémité en forme de tête de dragon, le dessous poli, agrémenté d’un bouton
L. 12,8 cm