Lot 110

Vendu : 550 €

Grande fibule, art Grec, VIe-IVe s. av. J.-C.

Catégorie : Archeologie

A arc ornée d’un décor géométrique incisé.
Bronze. Petite restauration.
L. 17.5 cm
Provenance : collection C.B.T. , années 1970.