Lot 65

Vendu : 2 000 €

GRAND PANNEAU VOTIF en cuivre et argent doré filigrané et incrusté de pierres semi précieuses

Catégorie : Chine et Orient

Tibet, fin du XIXe siècle
Représentant une divinité dansante entourée de quatre autres, sur fond de rinceaux et encadrées de fleurs et volutes ; un cabochon manquant en haut et petits manques d’incrustations
44,5 x 38,5 cm