Lot 10

Vendu : 2 000 €

Grand masque anthropomorphe polychrome et doré en toile stuquée, Égypte, époqueptolémaïque

Catégorie : Archeologie

Restaurations à la polychromie, fissures et éclats.
H. 26 cm