Lot 262

Vendu : 100 €

Grand bonnet brodé pour petit-enfant, première moitié du XVIIIème siècle.

Catégorie : Vêtement, tissus

Fine broderie d’une frise florale en point de sable sur la passe. Volant en linon tout autour.
Petite reprise et petits accidents au volant.
On joint un bonnet similaire mais sans décor.