Lot 56

Vendu : 500 €

GOURMONT (Rémy de) / LABOUREUR

Catégorie : Dessin

Le Songe d’une Femme
Crayon et gouache.
31 x 25 cm
Décor décrit dans ses carnets sous le numéro 294 « Léger et élégant
graphisme décoratif d’une conception nouvelle ». Daté de 1935.