Lot 229

Vendu : 500 €

Glace en bois sculpté et doré à décor de frises de perles, d’époque Louis XVI

Catégorie : Mobilier Ancien

Numéroté 520 au verso à l’encre.
58,5 x 47,5 cm
Provenance : Bibliothèque de la vicomtesse de Breteuil au château des Tuileries. Livré par Claude de La Roüe en 1784
(Mémoires des ouvrages livrés le 5 septembre 1784 n° 520).