Lot 208

Estimation : 250-300

GIRAUD Vallauris

GIRAUD Vallauris
Bouquetière en faïence à glaçure brun mat figurant une femme assise
portant une corbeille.
Signée sous couverte.
H. 23 cm

Lot 246

Vendu : 120 €

GIRAUD – VALLAURIS

Trois salières oiseaux en faïence émaillé blanc sur fond craquelé.
Signées Giraud Vallauris.
H. 8 cm

Lot 183

Vendu : 100 €

GIRAUD – Vallauris

GIRAUD – Vallauris – Vide-poche en céramique émaillé brun marbré. Décor de quatre cannelures.
H. 6 L. 25 P. 7 cm

Lot 208

Estimation : 600-800

GIRAUD – VALLAURIS

Paire de bougeoirs en céramique à quatre bras de lumières. Décor
d’enroulements émaillés vert.
H. 31 cm