Lot 9

Vendu : 5 000 €

Giovanni Paolo PANINI (Piacenza 1691-Rome 1765)

Catégorie : Dessin

Architecture animée
Plume et encre noire, lavis gris et aquarelle sur traits de crayon noir. Monogrammé en bas à gauche. (petites taches).
32 x 25 cm
Provenance : ancienne collection Cailleux, son cachet en bas à gauche.

Estimation : 4 000/6 000  €