Lot 3

Vendu : 220 €

Giovanni Battista PIRANESI, Veduta della piazza e basilica di s. Giovanni in Laterno, tirage du XIXe.

Catégorie : gravure

Giovanni Battista PIRANESI
Veduta della piazza e basilica di s. Giovanni in
Laterano. (Hind 117 ).
Eau-forte. Belle épreuve de l’état définitif en
tirage du XIXe. Quelques mouillures et taches,
petits accidents dans le bord des bonnes marges.
Reste de bande brune au verso sur le pourtour.
49 x 70 cm