Lot 204

Vendu : 600 €

GINORI

Surtout de table en porcelaine blanche, composé de huit éléments formant pique fleurs à décor de feuillage dans le style rocaille.
Quatre petits piétements en volute.
Porte la marque sous chaque élément de Ginori surmonté d’un « N » couronné.
Travail de la Manufacture Doccia.
H. 6,7 L. 22 et 10,5 P. 10,5 et 5,5 cm

Lot 228

Vendu : 40 €

GINORI

Vase soliflore à base bulbeuse. Décor stylisé, émaux polychromes à rehauts d’or. Signé.
H. 21,5 cm