Lot 197

Vendu : 500 €

Gilet droit

Catégorie : tissu

Gilet droit, gros de Tours crème brodé soie polychrome de stries et brindilles sur le champ et de guirlandes d’oeillets sur les rabats des poches, le col et le pourtour. (bel état, taches). Époque Louis XVI.

Estimation : 150/200 €