Lot 76

Vendu : 250 €

Gilet brodé, fin du XVIII e siècle

Catégorie : Vêtement, tissus

Gilet droit en gros de Tours crème brodé soie polychrome au point de chainette de fleurettes
sur le plein, de plants de fleurs des champs le long de la boutonnière et de gerbes sur les
poches. Complet de ses boutons couverts en pareil, (qq petites taches).