Lot 213

Vendu : 2 600 €

GÉRALDY (Paul). Toi et Moi. Paris, Les Heures Claires, 1947.

Catégorie : workofart

In-8° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l’éditeur. Pointes-sèches par Paul-Émile Bécat.
Tiré à 421 exemplaires, celui-ci (n° 5), un des 32 sur rives comprenant UN DESSIN ORIGINAL SIGNÉ, UN CUIVRE ENCRÉ et une suite avec remarque sur vieux japon.
Joint un spécimen illustré et une suite non justifiée de cinq illustrations avec remarque.