Lot 210

Vendu : 600 €

GÉRALDY (Paul). Le Prélude. Paris, La Lampe d’Argile, 1926.

Catégorie : workofart

In-8° broché, couverture illustrée, chemise et étui de l’éditeur.
25 aquarelles par Pierre Laprade.
Tiré à 341 exemplaires, celui-ci (n° 10), un des 25 sur japon impérial comprenant une suite en noir sur chine.