Lot 216

Vendu : 400 €

GÉRALDY (Paul). • Toi et Moi. •• Aimer. ••• Le Prélude. Lausanne, Éditions du Bibliophile, 1942.

Catégorie : workofart

3 volumes in-8° brochés, couverture illustrée, chemise et étui commun de l’éditeur. Aquarelles par Berthold-Mahn.
Tiré à 2 300 exemplaires, celui-ci (n° 793), un des 700 sur vélin blanc BFK de Rives.