Lot 190

Vendu : 95 000 €

Georges MATHIEU (1921-2012)

Catégorie : Tableau Moderne

Georges MATHIEU (1921-2012)
Frédéric Ier affermit son autorité
Huile sur toile, signée et datée 1957.80 000/120 000
Porte au dos une étiquette de l’exposition du Musée d’Art
moderne de la Ville de Paris, no 54.