Lot 239

Vendu : 35 000 €

Georges Lucien GUYOT

Georges Lucien Guyot ( 1885 – 1973)
Sangliers et marcassins
Groupe en bronze à cire perdue, patine brune, signé sur la terrasse.
Cachet de Susse frères Paris.
H. 29 cm
Provenance : acheté à l’artiste par Maurice Philbois dans les années
30 et depuis conservé dans sa descendance.