Lot 238

Vendu : 4 000 €

Georges Lucien GUYOT

Georges Lucien GUYOT (1885 – 1973)
Hamadryas assis, mains jointes entre les pattes
Bronze à patine brun vert foncé et nuancé.
Cire perdue, Susse Frères Paris.
H. 12 cm
Provenance : acheté à l’artiste par Maurice Philbois dans les années
30 et depuis conservé dans sa descendance