Lot 4

Vendu : 110 €

Georges Le Meilleur (1861-1945)

Catégorie : Dessin

L’arbre aux corbeaux, 1910
Eau forte, 32,5 x 53 cm, grandes marges.
Belle épreuve imprimée avec une remarque dans la marge, signée, cachet du Cercle de la Librairie

Lot 4

Georges LE MEILLEUR (1861-1945)

Catégorie : Gravure

Le berger, 1916
Gravure sur bois
Monogrammée et datée en haut à gauche.
Justificatif de tirage 8/25
35 x 18 cm à vue
Provenance : Galerie Truffier, Les Andelys.
Bibliographie : Sera référencée au catalogue raisonné actuellement en préparation par M. François Lespinasse.