Lot 152

Vendu : 600 €

Georges CLAIRIN

Georges CLAIRIN (1843-1919)
L’Europe et l’Afrique
Sur sa toile d’origine.
Signé et dédicacé et daté en bas à gauche à mon ami Sarran, Georges
Clairin 1886.
37 x 33 cm

Lot 35

Estimation : 180-200

Georges CLAIRIN

Catégorie : Dessin

Georges CLAIRIN (1843-1919)
Costumes de Pierrot.
Crayon avec rehauts de craie, cachet en bas à droite.
33 x 45,5 cm