Lot 164

Vendu : 26 000 €

George COLE

George COLE (Portsmouth 1810-1883)
Portrait d’un King Charles
Sur sa toile d’origine. (Waring et Dimes,
Londres)
Porte une signature en bas à droite : GeoCole
1841.
Porte une inscription au dos : Painting by
GeoCole / GreenMow Portsmouth / 1841.
(manques et restaurations).
64 x 76 cm