Lot 207

Vendu : 200 €

Georg JENSEN

Catégorie : argenterie

Boîte à pilule en argent. Décor en bas-relief d’une fleur.

Présentée dans sa boîte d’origine.

Poinçon du Maître Orfèvre.

D. 3,5 cm

Bibliographie : Janet et William Drucker, op. cit., modèle similaire

repr. pl. 3 sous la référence n° F-39