Lot 206

Vendu : 500 €

Georg JENSEN

Catégorie : argenterie

Paire de petits bougeoirs en argent. Décor de palmes, reposant sur

une base circulaire.

Présenté dans son coffret d’origine.

Poinçon du Maître Orfèvre.

H. 4,3 cm

Bibliographie : Janet et William Drucker, op. cit., modèle similaire

repr. pl. 83 sous la référence n° F-635/749