Lot 205

Vendu : 8 500 €

GAUTIER (Théophile). Fortunio. Paris, Georges Briffaut, 1934.

Catégorie : workofart

In-8°, demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée, étui bordé de maroquin rouge.
Dix-huit compositions en couleurs par Paul-Émile Bécat.