Lot 23

Vendu : 150 €

Gaspard Duché de VANCY (1756 – 1788)

Catégorie : Dessin Ancien

L’Amour guidant deux jeunes couples
Crayon noir.
18 x 30 cm
Signé en bas à gauche.
Provenance : ancienne collection Pierre Guéraud, son cachet en bas à droite (L.3521).
Exposition : « Exposition de la jeunesse au XVIIIème siècle », Musée Carnavalet 1905.