Lot 304

Vendu : 450 €

Garniture de cheminée en régule

Garniture de cheminée en régule sur un
socle en marbre vert, la pendule à décor de Neptune
dans une coquille tirée par des chevaux marins, les
vases à décor de pêcheurs.
D’après Louis et François Moreau, signé sur la
terrasse de la pendule.
XXe siècle.
H. pendule 69 cm H. vases 50 cm