Lot 102

Vendu : 1 150 €

Garniture de cheminée

Garniture de cheminée en marbre noir, comprenant une pendule dont le cadran signé Léonce Godeau est inscrit dans une borne ronde à cannelure que supporte un buste de femme signé Mathurin Moreau Meulan. Elle est accompagnée de deux vases sur piédouche à décor d’animaux fantastiques reposant sur une base cannelée en marbre noir. Fin XIXe siècle.
H. des vases 59 cm – H. de la pendule 74 cm