Lot 25

Vendu : 180 €

GALLARD (Michel de) / Fargue (Léon-Paul)

Catégorie : livres

Le Piéton de Paris. Texte de Léon-Paul Fargue, illustré de quinze lithographies originales en couleurs de Michel Gallard. Paris, 1969.
Fort volume in-4° en feuilles, étui ill. à rabat. Ouvrage tiré à 275 exemplaires, celui-ci sur papier Vélin d’Arches num. et nom. Les lithographies ont été tirées dans les ateliers de F. Mourlot.