Lot 25

Estimation : 6 000-8 000

Gabriele MUNTER (1877-1962)

Catégorie : tableau

Gabriele Münter (1877-1962)
Scène de rue animée à Tunis
Aquarelle signée et datée 1905 en bas à droite.
24, 7 x 31, 9 cm
Porte une indication au revers.