Lot 218

Vendu : 1 500 €

G. Jacob, fauteuil en bois sculpté, Louis XVI.

Fauteuil en bois sculpté, laqué et doré
à décor d’une course de rubans, accotoirs à
balustre, il repose sur des pieds fuselés, cannelés
et rudentés.
Estampillé G. Jacob.
Epoque Louis XVI.
H. 89 L. 58 P. 51 cm
Georges Jacob, reçu maître en 1765.