Lot 89

Vendu : 300 €

Furstenberg – Tasse et sa soucoupe

Catégorie : Céramique

Furstenberg – Tasse et sa soucoupe à décor sur le gobelet d’un portrait de femme en buste de profil en silhouette noir dans un médaillon cerné d’une guirlande de feuillage en léger relief rehaussé d’or, rangs de perles en or sur les bords.
Marqué : F en bleu. XVIIIe siècle.
H. 6 D. 12 cm

Estimation :  250/300 €