Lot 6

Vendu : 450 €

FROGER (M.)

Catégorie : livres

Relation d¹un voyage fait en 1695. 1696. 1697 aux
côtes d¹Afrique, Détroit de Magellan, Brezil, Cayenne, & Isles
Antilles, par une escadre des vaisseaux du Roy, commandée par
Monsieur de Gennes. Paris, Nicolas Le Gras, 1700. In-12, veau
(reliure de l¹époque).
Un titre frontispice et dix-sept planches, certaines repliées.
Accidents.