Lot 244

Estimation : 50-60

Friedrich GOLDSCHEIDER

Friedrich GOLDSCHEIDER
Jeune fille Noire au chapeau de paille
Sujet en terre cuite à patine polychrome (quelques
repeints, accidenté et entièrement restauré).
Signé et numéroté.
H. 24,5 cm
Bibliographie : Ora Pinhas, op. cit., modèle repr. p. 29
n° 944