Lot 242

Vendu : 100 €

Friedrich GOLDSCHEIDER

Friedrich GOLDSCHEIDER
Petite fille Noire au manchon
Sujet en terre cuite à patine polychrome (quelques
repeints et collerette du chapeau entièrement refaite).
Signé et numéroté.
H. 25,3 cm
Biblio. : Ora Pinhas, op. cit., modèle repr. p. 29 n° 947